中共湖南现代物流职业技术学院纪律检查委员会文件
湘物纪检[2017]7号
关于奖励2017年学校廉政文化作品的决定
各党总支、直属支部:
为学习贯彻落实党的十九大会议精神,认真落实全国高校思想政治工作会议精神,紧紧围绕立德树人根本任务,积极培育和践行社会主义核心价值观,进一步推进我校廉政文化建设和廉政教育工作,根据湘物院党〔2017〕21号文件要求,结合学校实际,学校纪委在全校范围内开展了廉政文化作品征集活动。活动启动以来,各二级学院党总支、直属支部认真组织,广大师生踊跃参与,创作了一大批优秀作品,充分展示了我校廉政文化建设和廉洁教育的成果,对树立廉荣贪耻意识,弘扬重法倡廉的良好风尚和风清气正的校园环境发挥了积极作用。
经校纪委组织有关专家对报送的廉政作品进行认真评审,共评出获奖作品76幅,现将评选结果公布如下。
一、软笔书法作品
教师组:
一等奖:谭光明、彭六生
二等奖:常青、欧阳昌雄、向明月
三等奖:彭年、郭瑶、卜志纯
学生组:
一等奖:余小燕、李俊
二等奖:何代胜、陈云丽、杨嘉仪
三等奖:张瑶、邵启强、陈慧慧、黄昌义
二、硬笔书法作品
教师组:
一等奖:欧阳昌雄、夏红球
二等奖:丁晓、翦向悦、周宇
三等奖:史金煌、廖明、王亚丽、袁云斌
学生组:
一等奖:陈慧慧(电商物流1702)、王锦涛(企物1703)
二等奖:周康(电商物流1701)、邓佳鑫、陈云丽(国贸1601)
三等奖:徐小晶(空乘1703)、欧阳佳(会计1604)、何代胜(企物1606)、朱韦键
三、手抄报做作品:
一等奖:岳思佳(电商1601)、郭运梅(商英1602)
二等奖:何婷婷(企物1708)、汤佳俊(14大电商班)、高乘1703班
三等奖:企物1703、崔素芸(商英1602)、吴雾(14大电商1班)、柏凯慧(14大电商1班)
四、绘画作品
一等奖:空缺
二等奖:欧阳昌雄、常青(教师)
三等奖:黄婷(电商1701)、朱沛仙(电子1701)、刘丽雅(高乘1603)、邓梦玲
五、黑板报作品:
一等奖:电商物流1704、电子商务1703
二等奖:文秘1701、企物1703、企物1707
三等奖:会计1701、会计1702、商英1702、电子商务170物网1701、电子商务1701、企物1706、电商物流1702、电商物流1703、教改1701
六、照片作品
纪念奖:陈炜、邓世雄(电商1705)、桂青青(高乘1702)、童艳(商英1601)、曾颖(旅游1601)
七、电子板画:纪念奖6幅(物流信息学院)
附件:2017年学校廉政文化作品奖品发放表
中共湖南现代物流职业技术学院纪律检查委员会
2017年12月29日
附件:
2017年获奖作品发放表(教工组)
等次 |
姓名 |
作品 |
金额 |
签字 |
一等奖 |
谭光明 |
软笔 |
300 |
|
彭六生 |
软笔 |
300 |
|
二等奖 |
常青 |
软笔 |
200 |
|
欧阳昌雄 |
软笔 |
200 |
|
向明月 |
软笔 |
200 |
|
三等奖 |
彭年 |
软笔 |
100 |
|
郭瑶 |
软笔 |
100 |
|
卜志纯 |
软笔 |
100 |
|
一等奖 |
夏红球 |
硬笔 |
300 |
|
欧阳昌雄 |
硬笔 |
300 |
|
二等奖 |
丁晓 |
硬笔 |
200 |
|
周宇 |
硬笔 |
200 |
|
翦向悦 |
硬笔 |
200 |
|
三等奖 |
史金煌 |
硬笔 |
100 |
|
廖明 |
硬笔 |
100 |
|
王亚丽 |
硬笔 |
100 |
|
袁云斌 |
硬笔 |
100 |
|
二等奖 |
常青 |
绘画 |
200 |
|
欧阳昌雄 |
绘画 |
200 |
|
纪念奖 |
陈炜 |
摄影 |
50 |
|
合计:3650元 |
2017年获奖作品发放表(学生组)
等次 |
班级 |
姓名 |
作品 |
金额 |
签名 |
一等奖 |
|
余小燕 |
软笔书法 |
200 |
|
一等奖 |
|
李俊 |
软笔书法 |
200 |
|
二等奖 |
|
何代胜 |
软笔书法 |
100 |
|
二等奖 |
|
陈云丽 |
软笔书法 |
100 |
|
二等奖 |
|
杨嘉仪 |
软笔书法 |
100 |
|
三等奖 |
|
张瑶 |
软笔书法 |
50 |
|
三等奖 |
|
邵启强 |
软笔书法 |
50 |
|
三等奖 |
|
陈慧慧 |
软笔书法 |
50 |
|
三等奖 |
|
黄昌义 |
软笔书法 |
50 |
|
一等奖 |
|
电商物流1704 |
黑板报 |
200 |
|
一等奖 |
|
电子商务1703 |
黑板报 |
200 |
|
二等奖 |
|
文秘1701 |
黑板报 |
100 |
|
二等奖 |
|
企物1703 |
黑板报 |
100 |
|
二等奖 |
|
企物1707 |
黑板报 |
100 |
|
三等奖 |
|
会计1701 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
会计1702 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
商英1702 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
电子商务1705 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
物网1701 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
电子商务1701 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
企物1706 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
电商物流1702 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
电商物流1703 |
黑板报 |
60 |
|
三等奖 |
|
教改1701 |
黑板报 |
60 |
|
一等奖 |
|
陈慧慧 |
硬笔书法 |
200 |
|
一等奖 |
|
王锦涛 |
硬笔书法 |
200 |
|
二等奖 |
|
周康 |
硬笔书法 |
100 |
|
二等奖 |
|
邓佳鑫 |
硬笔书法 |
100 |
|
二等奖 |
|
陈云丽 |
硬笔书法 |
100 |
|
三等奖 |
|
徐小晶 |
硬笔书法 |
50 |
|
三等奖 |
|
欧阳佳 |
硬笔书法 |
50 |
|
三等奖 |
|
何代胜 |
硬笔书法 |
50 |
|
三等奖 |
|
朱韦键 |
硬笔书法 |
50 |
|
一等奖 |
|
岳思佳 |
手抄报 |
100 |
|
一等奖 |
|
郭运梅 |
手抄报 |
100 |
|
二等奖 |
|
何婷婷 |
手抄报 |
80 |
|
二等奖 |
|
汤佳俊 |
手抄报 |
80 |
|
二等奖 |
高乘1702 |
|
手抄报 |
80 |
|
三等奖 |
企物1703 |
|
手抄报 |
50 |
|
三等奖 |
|
崔素云 |
手抄报 |
50 |
|
三等奖 |
|
吴雾 |
手抄报 |
50 |
|
三等奖 |
|
柏凯慧 |
手抄报 |
50 |
|
二等奖 |
|
黄婷 |
绘画 |
100 |
|
二等奖 |
|
朱沛仙 |
绘画 |
100 |
|
二等奖 |
|
刘丽雅 |
绘画 |
100 |
|
二等奖 |
|
邓梦玲 |
绘画 |
100 |
|
纪念奖 |
酒店1601 |
曾颖 |
摄影 |
50 |
|
纪念奖 |
电商1705 |
邓世雄 |
摄影 |
50 |
|
纪念奖 |
高乘1702 |
桂青青 |
摄影 |
50 |
|
纪念奖 |
商贸1601 |
童艳 |
摄影 |
50 |
|
纪念奖 |
物信院 |
6幅 |
电子板报 |
300 |
|
合计:4640元 |